ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

В СЕРГИЕВ ПОСАД

Для  тех, кто думает о переезде в ближайшее подмосковье, рекомендуем рассмотреть город Сергиев Посад, расположенный в 70 км от столицы России на северо-востоке Московской области. Мы готовы для Вас провести экскурсию по городу, подобрать недвижимость  и обеспечить юридическое сопровождение сделки. 

Драгоценный камень в золотом кольце

Город Сергиев Посад и округ — регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков насыщенной яркими событиями жизни. Это единственный подмосковный город, который в 1969 году был включен в туристический маршрут «Золотое Кольцо России». Троице-Сергиева лавра — самый крупный мужской монастырь РПЦ и, несомненно, главная достопримечательность Сергиева Посада. Помимо Троице-Сергиевой Лавры современный Сергиев Посад славится и другими достопримечательностями. К таким можно отнести: Музей игрушки и НИИ игрушки, музей-заповедник Абрамцево, водопад Гремячий ключ, Церковно-археологический музей имени патриарха Алексия I, Черниковский скит.

Духовная столица России​

Троице-Сергиева Лавра – это не просто известный всему миру величайший памятник культуры, архитектуры и истории, охраняемый ЮНЕСКО. Не только музей, собравший в своих стенах уникальные произведения искусства. Это в первую очередь – монастырь, дом Божий, обитель молитвы, которая не прекращается здесь вот уже несколько сотен лет. В Троице-Сергиевой Лавре находится множество православных святынь. 

Завораживающая живая природа​

Сергиев Посад – город зеленый, здесь много хвойных массивов, в районе Лавры находятся великолепные зоны отдыха: Белый пруд и Пафнутьевский сад с Келларским прудом и велодорожками, а в восточной части города красивый обустроенный парк «Скитские пруды» и комплекс Вифанских прудов. Среди озер: Лесное озеро, Торбеевское озеро. Благословенная земля Радонежская создает особую атмосферу для развития искусства. Далеко за пределами района звучат имена живописцев и мастеров прикладного искусства, более 100 из них — члены Союза художников России.

Удобное расположение

Сергиево-Посадский городской округ расположен в 70 км от г. Москва, имеется регулярное сообщение автобусов и электропоездов. Сергиево-Посадский городской округ граничит на севере с Калязинским районом Тверской области, Переславским районом Ярославской области, на востоке — с Александровским районом Владимирской области; на юго-востоке – с Щелковским, на юге – Пушкинским, на западе – с Дмитровским и на северо-западе — с Талдомским городскими округами Московской области.

Яндекс.Метрика